РУС БЕЛ ENG

Неделя китайского языка и культуры

09.02.2024

Проведение в нашей школе Недели китайского языка и культуры стало традиционным.   Мероприятие это продолжалось с 9 февраля по 16 февраля.  Каждый день недели был программно-тематическим: классные часы с виртуальными путешествиями по далекой удивительной стране, мастер-классы, творческие мастерские, знакомство с особенностями китайской кухни.

Одним из ярких событий Недели стало празднование китайского Нового года, в котором приняли участие учащиеся нашей школы.

Во время работы интерактивных площадок учащиеся II-VIII классов посетили мастер-классы, на которых делали китайские вырезки из бумаги, знакомились с китайской каллиграфией, вязали китайские узлы-талисманы, знакомились с особенностями китайской кухни. Помогали создавать творческую атмосферу, а также обучали всех желающих познать традиции и обычаи Поднебесной учитель китайского языка Астапенко Кристина Владимировна и волонтеры из Китая ЦЗЯ КАЙЮЕ и ЧЖАО ДАВЭЙ. Отзывы учащихся   говорят о том, что ребята совершили увлекательное и незабываемое путешествие в мир культуры и языка Китайской Народной Республики.